А вы помните себя детьми? Помните, как каждый день был полон чудес и открытий? Нет? Тогда вот вам напоминание.
Вот так бывает, открываешь ты утром глаза, бросаешь взгляд на окно и понимаешь или чувствуешь просто, что за то время, пока ты спала, что-то там за окном совершенно и волшебно поменялось. Ты встаешь и тихонько, чтобы не спугнуть то почувствовавшееся тебе волшебство, на цыпочках идешь к окну. А там, за окном....
СНЕГ!!! Совершенно чудесный, волшебный, долгожданный, тот самый, по которому ты скучала столько месяцев, взаправдашний, невообразимо первый снег!... Тебе хочется кричать и бегать от радости, но ты все также тихо, зажав руками рот, чтобы громкое счастье не вырвалось из тебя раньше времени, проходишь мимо двери родительской комнаты, за которой взрослые досматривают свои серьезные сны, почти до бегаешь до входной двери, наспех, голыми ногами запрыгиваешь в валенки, мыслями уже на улице, стягиваешь с вешалки большой и уютно пушистый мамин платок, распахиваешь тяжелую дверь, и... Вот он... Первый снег!
Рядом с тобой, и первые следы, твои следы, на этом первом белее белого снегу. И ты стоишь и молчишь, хоть секунду назад хотелось кричать, чтобы все узнали о случившемся чуде. А теперь нет слов, есть только ты и чудо вокруг тебя. Вот такое обыкновенное чудо. Как мало нужно для счастья ребенку. И каким огромным в детстве бывает счастье от чего-то совсем маленького. С первым снегом! Пы.сы. Тем, кому трудно прочувствовать сейчас все это первоснежное волшебство, отложить чтение этого поста до ближайшего октября/ноября.
Click to order
Ваши игрушки
Total:
Student Account
Предоставляется для создания учебных проектов. Не предназначен для коммерческого использования